15 мая отмечается Международный день семьи

Семья является одним из институтов нашего общества, который за последнее время претерпел немало изменений, но сохранил в себе самое ценное – любовь и уважение между родителями и детьми.

Обычное слово «семья» скрывает в себе сложное, иногда даже хрупкое, но всегда ведущее понятие нашего общества и является его основой.

В стране и в мире всегда происходит так много событий, которые требуют нашего внимания. За ежедневным потоком новостей и стремительным режимом жизни многие забывают о действительно важных и значимых вещах. Например, о своей семье и своих родных. Основание семьи, взаимоотношения с родственниками, рождение ребенка и его воспитание – вопросы, с которыми сталкивается почти каждый человек. И иногда ему приходится преодолевать преграды, вставшие на пути развития своей семьи, совсем одному. Проблемы конкретной семьи обычно имеют мало значения и веса в масштабах целой страны. Семья – это первичная ячейка, в которой происходит формирование человека как личности и гражданина.

Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Так давайте строить дружные, настоящие и счастливые семьи!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.