В Камышине завершилась неделя, посвященная грудному вскармливанию

В родильном доме нашего города прошли мероприятия с молодыми мамами и беременными женщинами.

На этой неделе специалисты Камышинского центра социального обслуживания населения совместно с медицинскими работниками родильного дома провели традиционную ежегодную акцию «Всемирная неделя грудного вскармливания». Она направлена на пропаганду и информирование женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка.

В течение нескольких дней психологи и специалисты центра оказывали дистанционные и индивидуальные консультации, составляли красочные и информационные статьи на сайте учреждения и в группе в социальных сетях, активно распространяли буклеты и памятки.

Завершилась акция 7 августа трогательным мероприятием, которое было проведено с соблюдением всех мер противовирусной безопасности. В стационаре  роддома была установлена видеосвязь, по которой к женщинам с поздравлением и пожеланием здоровья обратилась директор ЦСОН Ирина Глушихина и заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Камышинской ЦГБ Татьяна Сарафанова. Они рассказала женщинам о важности грудного вскармливаниями и пользе, которое оно оказывает на здоровье мамочки и ребенка.

Специалисты Камышинского ЦСОН передали женщинам, находящимся на лечение в стационаре роддома, воздушные шары с открытками в виде сердец, на которых будущие мамы записали обращение своим малышам. Для того чтобы искренние пожелания любви и счастья, записанные на открытках исполнились, их вместе с воздушными шарами запустили в небо. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.