Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Белов подписали договор о сотрудничестве регионов

Программа сотрудничества субъектов продлится до 2025 года.

Перед подписанием документа стороны обсудили вопросы развития гуманитарного, культурного, экономического взаимодействия.

– Опираясь на сложившиеся за десятилетия, проверенные временем отношения, в настоящее время мы активно развиваем партнерские, по-настоящему дружеские связи между нашими регионами, которые создают новые возможности для расширения и укрепления двухстороннего экономического, гуманитарного, образовательного, социально-культурного, патриотического сотрудничества и межпарламентского взаимодействия, – подчеркнул Андрей Бочаров в ходе церемонии подписания документа.

Губернатор Волгоградской области также добавил, что межрегиональная специализация и конкурентные преимущества двух регионов позволяют эффективно дополнять друг друга и реализовывать новые инициативы, планы и проекты во благо Отечества.

Подписанный документ предусматривает совместное проведение регионами мероприятий в образовании, культуре, медицине, в сфере туризма, в здравоохранении и цифровой экономике. Кроме того, планируется увеличить участие компаний Волгоградской области в Петербургском Партнериате, в Международном промышленном форуме «Российский промышленник» и Петербургском международном инновационном форуме.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.