В Камышине только одна школьница получает стипендию губернатора

Алика Абдурахманова учится в школе №5.

Главное увлечение нашей сегодняшней героини – вокал. Занятию пением Алика Абдурахманова отдаёт много сил и времени. И это неслучайно, ведь у Алики поющая мама. Поэтому девочка уже с четырёх лет выходит на сцену с микрофоном, а сейчас является частью вокального коллектива ДК «Текстильщик» «Пой со мной».

Ещё одно её любимое творческое направление – хореография. Школьница много лет занималась в танцевальном коллективе «Театр танца и души» под руководством Манон Меликовой. Из-за возросшей нагрузки в школе Алике пришлось выбирать между пением и хореографией. Отдав предпочтение вокалу, она всё равно находит время, чтобы потанцевать.

Одно из главных достижений Алики – губернаторская стипендия. Претендовать на именную выплату могли школьники, достигшие высоких результатов в учёбе, во всероссийских олимпиадах и конкурсах. Региональную поддержку в этом году получили 50 учащихся 11-х классов и только одна камышанка – старшеклассница из школы №5. Свою стипендию юная особа тратит на книги и откладывает на образование.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.