В Камышине подведены итоги профилактического мероприятия «Рецидив»

На территории Камышина и района в период с 24 по 28 апреля проходило профилактическое мероприятие под условным названием «Рецидив».

Данное профилактическое мероприятие было направлено на повышение эффективности работы органов внутренних дел по профилактике повторной преступности среди несовершеннолетних, осужденных условно или к иным мерам наказания, не связанным с лишением свободы, вернувшихся из воспитательных колоний и специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.

В ходе проведения мероприятия личным составом МО МВД России «Камышинский» во взаимодействии с представителями субъектов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, а именно с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации городского округа – город Камышин и Камышинского муниципального района, органами опеки и попечительства, представителями образования по месту жительства было посещено 97 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, из которых 10 несовершеннолетних осуждены к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В период проведения мероприятия личным составом межмуниципального отдела совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации городского округа – город Камышин в МКУК «ЦГБС» (библиотека – филиал №5) и Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова проведены профилактические беседы с учащимися МБОУ СШ №6, 12 и 17, направленные на предупреждение экстремизма в подростковой среде, профилактику преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия проведены рейдовые мероприятия по улицам и местам концентрации молодежи в вечернее и ночное время. Выявлено два факта вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, выразившихся в вовлечении в употребление алкогольной продукции несовершеннолетних.

В ходе проведения рейдовых мероприятий по неблагополучным семьям выявлено 8 фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. В отношении неблагополучных родителей и законных представителей составлено 8 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.