В Камышине проведено профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

На территории города и района за прошедший период текущего года зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 1 несовершеннолетний ребенок погиб и 9 детей получили травмы различной степени тяжести.

Особую озабоченность вызывает количество ДТП с участием детей-пассажиров. От общего количества ДТП данная категория происшествий составила 5 ДТП, в результате которых 1 несовершеннолетний погиб и 6 травмированы.

В целях профилактики и снижения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекцией Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» проведено профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир». В ходе мероприятия организаторы акции вручали памятки водителям и говорили им о правильном выборе скоростного режима при перевозке детей в транспортных средствах, о необходимости использования ремней безопасности и детского автокресла, о том, как правильно его подобрать для своего ребенка, а также о том, что нельзя управлять автомобилем в состоянии опьянения, в больном и утомленном состоянии.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.