Жители Камышина 22 мая смогут бесплатно обследоваться на меланому

Об акции, которая охватит весь регион, сообщает областной комитет здравоохранения.

Жителей региона будут ждать в пяти отделениях Волгоградского областного клинического кожно-венерологического диспансера, а также в филиалах Волжского, Камышина и Михайловки.

Диагностика меланомы безопасная и безболезненная. Врач-дерматолог соберет анамнез пациента, проведет осмотр родинок, невусов на коже с помощью ручного микроскопа, а также проверит состояние лимфоузлов. При подозрении на злокачественное новообразование пациент будет направлен на дальнейшее обследование.

Актуальность акции заключается в том, что в России ежегодно выявляется до 12 000 новых случаев меланомы, и, к сожалению, до 40% случаев заболевания – на поздних стадиях.

22 мая благотворительный проект “День диагностики меланомы в России” пройдет уже в 16-й раз. За время существования проекта в нашей стране его география расширилась с 17 до 125 городов. Число врачей, участвующих в проекте, выросло с 105 до 1 400, количество людей, проходящих качественную диагностику всего за один день, — с 3 000 до 19 500.

Для посещения специалиста необходимо предварительно записаться по телефону горячей линии: 8 800 2000 345 или на сайте проекта www.melanomaday.ru.
Адреса подразделений, участвующих в акции:
Волгоград, ул. Еременко, 70;
Волгоград, ул. Новосибирская, 71;
Волгоград, пр. В. И. Ленина, 45;
Волгоград, ул. им. Арсеньева, 10;
Волгоград, ул. Обливская, 5;
Волжский, ул. Московская, 8;
Камышин, 6-й мкр, 13;
Михайловка, ул. Пирогова, 80.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.