В Камышине плетут маскировочные сети и отправляют их в зону СВО

Принять участие в изготовлении сетей может каждый.

Уже несколько недель камышане участвуют в изготовлении маскировочных сетей по заказу военнослужащих, участвующих в СВО. Во главе этой инициативы в нашем городе стоит жительница села Терновка Камышинского района Татьяна Коковашина. Запросов на изготовление маскировочных сетей сейчас очень много. Команде Татьяны военнослужащие сделали заказ на изготовление 17 сетей, которые срочно нужно доставить на фронт. Изделия плетут как стандартного размера (2х6 м и 3х6 м), а также по индивидуальным меркам (5х8 м и 7х9 м). Такие огромные сети нужны для укрытия грузовых военных машин. На сегодняшний день волонтеры изготовили и отправили на передовую 10 сетей.

Технология изготовления маскировочных сетей несложная. Татьяна освоила ее, прочитав и посмотрев инструкции в Интернете. Научилась сама и начала проводить мастер-классы для всех, кто хочет помогать, а в этом деле всегда нужны умелые руки. К счастью, желающие в Камышине нашлись. Это и волонтеры Победы, и простые жители города (в основном женщины). В свободное время они приходят «на работу» и включаются в процесс изготовления сетей.

В настоящее время в Камышине работают две точки, где волонтеры создают маскировочные средства. Это центр «Планета молодых», расположенный в ДК «Текстильщик», и клуб Надежда (ул. Базарова, 128).

Чтобы выходить на серьезные объемы и успевать в срок, волонтеры работают ежедневно: в центре «Планета молодых» — по будням с 9:30 до 16:30, в субботу с 10:30 до 16:30; в клубе «Надежда» — по будням с 10:30 до 17:00, в воскресенье с 10:30 до 16:30.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.