В Камышине на ярмарке трудоустройства побывало около 350 человек

В минувшую пятницу, 14 апреля, с раннего утра было очень многолюдно в Центре занятости населения.

В этот день по всей стране (и в Камышине тоже) прошел первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей. Строим будущее вместе».

В нашем центре одновременно работали следующие площадки: для личного общения с потенциальным работодателем и проведения собеседования; по услугам, которые можно получить в ГКУ ЦЗН; для организации собеседования в онлайн-формате; для образовательных учреждений; для профориентации, карьерного консультирования, консультаций психолога.

В день открытия ярмарки трудоустройства проводили собеседования представители кадровых департаментов крупных камышинских предприятий — «Камышинского Текстиля», кранового и машзавода, «Кузницы», МУП «ПУВКХ», завода слесарно-монтажного инструмента, эксплуатационного локомотивного депо (Петров Вал).

К слову, большинство крупных камышинских предприятий в настоящий момент готовы обучать для себя кадры на своих производственных площадках. И практически всем им требуются в основном рабочие: слесари, сварщики, токари, фрезеровщики, швеи, трактористы и другие специалисты.

По словам заместителя директора Центра занятости населения Татьяны Горьковой, в этот день в ЦЗН обратилось около 350-400 человек. Это люди, ищущие работу.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.