В Камышинской детской поликлинике № 1 идет капитальный ремонт

Ремонту и модернизации учреждений здравоохранения в нашем городе уделяется особое внимание.

Проделана серьёзная работа в плане обновления и переоснащения Камышинской городской детской больницы и её структурных подразделений. Благодаря участию в федеральной программе по модернизации холлов поликлиник и программе «Открытая регистратура» удалось отремонтировать холлы, входные группы, регистратуры лечебных учреждений, оборудовать туалеты для маломобильных граждан в детских поликлиниках Камышина. 

За последние несколько лет благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» сделан косметический ремонт в детской поликлинике города Петров Вал. Начиная с 2019-го по этой же программе большая работа проделана в рамках обновления детской поликлиники № 1, расположенной на ул. Пролетарской. В этом году в д/п № 1 проводится капитальный ремонт. Он включает в себя полную замену всех систем коммуникации – электропроводки, канализации, водоснабжения и т. д., замену старых оконных блоков на новые пластиковые окна, установку новых дверей, ремонт лестничных пролётов, монтаж навесного потолка, укладку кафельной плитки на пол.

– Капитальный ремонт поликлиники № 1, который в настоящее время выполнен приблизительно на 40%, предполагает полное обновление кабинетной системы, – отметил главный врач Камышинской детской городской больницы Александр Орлов. – Будут модернизированы и оснащены по стандартам и всем требованиям лаборатории, диагностические кабинеты, кабинеты педиатров и узких специалистов. Кроме того, производится замена пожарной сигнализации, устанавливаются камеры видеонаблюдения. Для отремонтированных помещений закупим новую мебель. С недавнего времени в распоряжении поликлиники № 1 имеется новый цифровой рентген-аппарат. То есть создаются все условия для оказания качественных и своевременных медицинских услуг детскому населению Камышина и Камышинского района.

В рамках исполнения Приказа №92н все кабинеты детских поликлиник нашего города оснащены необходимым медоборудованием и изделиями медицинского назначения. Современная техника и оборудование теперь имеется в кабинетах офтальмолога, отоларинголога, хирурга. За последние три года силами Камышинской детской городской больницы проведён косметический ремонт педиатрического отделения, отделения реанимации и приёмного отделения.

Предоставление детскому населению качественных услуг в сфере здравоохранения – одно из приоритетных направлений государственной политики. При этом упор делается на то, чтобы своевременную и всю необходимую медицинскую помощь ребёнок мог получить вне зависимости от того, где он проживает – в мегаполисе или селе. Ремонт и переоснащение детских поликлиник в достижении поставленной цели играют важную роль.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.