В Камышине прошло рейдовое мероприятие «Сохрани жизнь»

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории в период с 31 марта по 2 апреля Госавтоинспекцией МО МВД России «Камышинский» поводилось профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь».

В ходе рейдового мероприятия были привлечены к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения 4 водителя, 3 водителя перевозили детей в салоне транспортного средства без детских удерживающих устройств, 1 водитель не предоставил преимущество пешеходам, за нарушение ПДД пешеходами – 5 человек.

Управлял транспортным средством 1 водитель с признаками опьянения, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Поэтому нужно понимать, что, остановив его, вы тем самым сможете предотвратить беду. Достаточно будет простого телефонного звонка на номер 112 или 2-09-00 — Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Не будьте безразличны, ведь, может, именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.