315 выпускников в Камышине будут сдавать ЕГЭ

Об этом рассказал заместитель главы городского округа — город Камышин, председатель комитета по образованию Юрий Бачурин.

В числе обязательных — русский язык и математика, остальные — по выбору. Все экзамены будут проходить в Камышине, никуда ехать не придется.

Юрий Анатольевич также сообщил о том, что большинство наших ребят в 2023 году выбрали для сдачи обществознание. Еще одна интересная новость для поступающих: Министерство просвещения уже утвердило нижние границы баллов ЕГЭ, с которыми реально поступить в высшее учебное заведение. Эта таблица опубликована на сайте министерства. Зная свой результат, можно ориентироваться, стоит ли представлять в вуз свой сертификат. Например, по русскому языку нижняя планка – 40 баллов. Если выпускник получит меньше, вуз его не примет.

Но это не повод паниковать и заранее расстраиваться. Напротив, все психологи в один голос утверждают, что перед ЕГЭ нужно хорошо выспаться, утром обязательно поесть, чтобы от стресса не упасть в обморок, настроиться на позитив и постараться максимально сосредоточиться.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.