Камышане участвуют в работе областного образовательного форума

Сегодня на площадке «Волгоград Арены» проходил XVI Волгоградский образовательный форум «Образование – 2023».

Межрегиональный форум — это площадка для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса. Мероприятие включает в себя профориентационные и интерактивные площадки, зоны мастер-классов и деловые пространства, выставки достижений и насыщенную деловую программу.

В рамках образовательного форума в пленарном заседании «Наставник — архитектор будущего» принял участие заместитель главы городского округа — город Камышин — председатель городского комитета по образованию Юрий Бачурин.

Руководитель Камышинского муниципального штаба «#МыВместе», директор центра «Планета молодых» Наталья Ефимова и руководитель волонтерского отряда «ЛИДЕР» Камышинского индустриально-педагогического колледжа им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева Ани Оганисян участвовали во встрече членов регионального клуба «#МыВместе», организованного в рамках форума.

Также на протяжении всего мероприятия работала специализированная выставка «Образование», на которой Камышин презентовал свои учреждения: Детско-юношеский центр в направлении «Дополнительное образование» и школу № 18 в направлении «Школьный кванториум».

Напомним, 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника: запланировано много различных мероприятий, направленных на развитие сферы образования и популяризацию профессии учителя, что соответствует целям и задачам нацпроекта «Образование».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.