В Камышине утром 19 марта подорвали недостроенную больницу в 5-м микрорайоне

Один из местных жителей записал видео с руин недостроя, долгие годы «украшавшего» степной пейзаж.

Мужской голос за кадром прокомментировал грустное видео: «Мы находимся на остатках больнички на Партизанской. Сегодня утром остатки ее взорвали. Осталось несколько свай несущих и пара стеночек. История с этой больницей ушла в прошлое. Стояла она больше 30 лет».

Автор «короткометражки» сообщил, что больницу стали возводить в 80-х годах, а с развалом СССР стройку заморозили. Здание в Кирпичном овраге высотой в девять этажей и несколько малоэтажных вспомогательных корпусов три десятка лет простояли в таком состоянии. В 2022 году было принято решение полностью разобрать «несостоявшийся» больничный комплекс.

По словам местных жителей, около 10 лет назад в здании недостроенного объекта произошло ЧП — на двоих подростков рухнула бетонная плита. Сама заброшенная стройка как магнитом притягивала школьников, ищущих острых ощущений, притягивала маргиналов и бомжей.

Больше недостроя не существует. Это хорошо. Но то, что людям так и не смог послужить объект здравоохранения, немного печалит сердца романтичных камышан. По большому счету, они правы: здание было бы островком милосердия, которого много не бывает… Как будет обжит освободившийся «от прежних надежд» участок и будет ли обжит вообще – покажет время.

Наш корр. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.