В Камышине проходят мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией

Участие в них принимают школьники и молодежь.

В преддверии воссоединения Крыма с Россией, которое произошло 9 лет назад, в структурных подразделениях библиотечной системы города  Камышина проходят различные мероприятия, посвященные этому ярчайшему событию новой истории России.

15 марта сотрудник библиотеки-филиала № 3 учащимся СШ № 4 на мероприятии «Крымская весна — весна надежды» рассказала о том, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Именно русская императрица Екатерина ll в  апреле 1783 года издала манифест о вхождении Крыма в состав России. В 2023 году этому историческому событию исполняется 240 лет.

Героико-патриотическая программа «Крым — часть страны, Крым — уголок России» прошла 14 марта в библиотеке-филиале № 4 для учащихся школы № 5 напомнила, что весна 2014 года была очень сложной для всего крымского народа, но она же принесла всем крымчанам радость, радость «возвращения домой».

В ходе патриотического часа «Сияет Крымский полуостров звездой у моря на груди!», который 14 марта провела библиотека-филиал № 5, ребята из школы № 6 познакомились с увлекательным рассказом о Крыме, о важных событиях в истории республики, о значении полуострова для России.

Кроме того, в библиотеке-филиале № 1 учащиеся школы № 7 стали участниками исторического экскурса «Крым – частица России», на котором узнали о роли Крыма в русской культуре и литературе.

И в далеком прошлом, и в настоящем у Крыма и России все пронизано общей историей, общими ценностями, общей доблестью. Как, впрочем, и должно быть в одной стране, у одного народа!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.