В Камышине отремонтируют подъезды жилых домов

В 2023 году планово-предупредительный ремонт запланирован в 599 многоквартирных домах Волгоградской области.

По информации региональной ГЖИ, на территории Волгограда планово-предупредительный ремонт пройдёт в 312 МКД, в Волжском — в 70, в Камышине — в 93, во Фролово — в 20, в Михайловке — в 70, в Урюпинске — в 34. Все адреса внесены в реестр, сформированный на основании информации профильных органов местной власти, а также контрольно-надзорных мероприятий Госжилнадзора.

Напомним, планово-предупредительный ремонт проводится раз в 3 года или 5 лет и зависит от конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества. В ходе работ выполняется: обновление внешнего вида стен/потолков (побелка/покраска/штукатурка), поручней перил; ремонт поврежденных участков напольного покрытия, оконных и дверных заполнений, почтовых ящиков; окрашивание поверхности металлического оборудования помещений подъездов (систем отопления, мусоропроводов). Эти работы регулируются договором управления между УК/ТСЖ и собственниками, постановлением Госстроя № 170, нормами ЖК РФ и являются прямой обязанностью управляющих организаций.

Необходимо отметить, в Волгоградском регионе на системной основе решаются поставленные губернатором Андреем Бочаровым задачи по наведению порядка в сфере управления жилым фондом, формированию рынка добросовестных управляющих организаций. В 2022 году текущий ремонт подъездов был выполнен в 530 МКД региона, в том числе в 297 домах Волгограда, 85 — Волжского, 60 — Камышина, 13 — Фролово, 49 — Михайловки, 26 — Урюпинска.

Источник: Администрация Волгоградской области

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.