В Камышине прошел городской шахматный турнир

«Снежная королева» собрала 269 спортсменов.

На отделении шахмат камышинской спортивной школы № 3 завершился открытый традиционный шахматный фестиваль «Снежная королева – 2023». Соревнования проходили в двух дисциплинах: «классические шахматы» и «быстрые шахматы». Всего в фестивале приняли участие 269 спортсменов.

Регламент соревнований предусмотрел участие любого желающего шахматиста. В турнире для начинающих показали себя ребята, которые совсем недавно начали осваивать шахматное искусство. В группе до 9 лет играли совсем юные спортсмены 2016 года рождения и моложе. Далее были группы до 11, 13, 15, 17 лет, и в группе Open принимали участие ребята 2007 г. р. и старше, независимо от возраста. Прибыли и спортсмены из Волгограда, Волжского, Жирновска, Котово, Петрова Вала, Усть-Грязнухи.

Соревнования получились яркие, эмоциональные, держали ребят в напряжении до последнего момента – награждения, из-за равенства очков приходилось прибегать к применению дополнительных показателей. У кого-то не получилось в «классике», но они сумели показать свое мастерство в «быстрых шахматах», у кого-то – наоборот. Главное, что ребята с пользой провели каникулы, получили колоссальный опыт, огромный эмоциональный заряд и обрели новых друзей.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.