«Горжусь своей страной и её лидером»

Представитель городского Совета ветеранов, руководитель общественной организации «Совет ветеранов и выпускников Камышинского военного училища» Виктор Фадеев о послании Президента Федеральному собранию:

– С первых минут выступления нашего Президента я в очередной раз ощутил гордость за свою страну и её лидера. Владимир Владимирович Путин – человек, обладающий непоколебимым авторитетом, умеющий вести за собой, понимающий, в каком непростом положении в настоящее время находится страна и чётко видящий пути выхода из этого положения с сохранением суверенитета и независимости нашего государства.

Отрадно было слышать, что, несмотря на все трудности, связанные с проведением специальной военной операции, президент предложил новые меры соцподдержки для населения.

Это и помощь ветеранам, и родителям с детьми, и семьям военнослужащих. Правительству поставлена задача добиться роста реальных доходов граждан, а МРОТ будет увеличиваться опережающими темпами.

Отдельно хотелось бы сказать о такой важной инициативе, как создание специального государственного фонда, задачей которого станет адресная поддержка и помощь семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Это говорит о том, что люди, выполнившие свой воинский долг и их близкие, не останутся без внимания со стороны государства. Фонд займётся оказанием адресной, персональной помощи и будет координировать оказание социальной, медицинской поддержки, решать вопросы лечения и реабилитации, помогать в получении образования, организации собственного бизнеса, повышении квалификации и получении новой профессии.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.