Трое ставропольских курьеров по сбору денег предстанут перед судом

Камышинские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении пособников телефонных мошенников.

В ходе расследования установлено, что трое жителей Ставропольского края 21, 20 и 19 лет нашли в Интернете объявление о работе в качестве курьеров. Общаясь в режиме переписки с виртуальным работодателем, они поняли, что становятся участниками преступной схемы. Им необходимо было в качестве курьера приезжать по адресам пенсионеров, которым звонили злоумышленники, рассказывая, что их близкие совершили ДТП, и забирать деньги.

С 22 по 23 июля 2022 года молодые люди посетили 4 пенсионерок (в возрасте от 77 до 90 лет) из Камышина, у которых забрали в общей сложности 1 миллион рублей.

Наличность злоумышленники перевели на счета организаторов преступлений, оставив себе небольшой процент.

Следователями Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» подельникам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Покушение на мошенничество и мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой». Юношам была избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Обвиняемые в содеянном сознались частично. После сбора необходимых доказательств уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.