Родителям камышинских школьников напомнили правила дорожного движения

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и проведение профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции в образовательных учреждениях — важная составляющая воспитания подростков.

В рамках мероприятия «Внимание, ребенок!» профилактическую беседу о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения на родительском собрании начальных классов МБОУ СШ № 1 Камышина провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Никто не может заменить родителей в вопросе формирования у ребенка дисциплинированного поведения на улице, соблюдения им правил безопасного поведения. Ребенок учится законам улицы, беря пример с родителей. От культуры поведения на улице взрослых, от уважения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье детей!  

Во время мероприятия была озвучена статистика аварийности в регионе, ответственность за нарушение ПДД. Особое внимание было обращено на поведение детей на дороге в зимний период, на строгое соблюдение правил дорожного движения.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.