В Волгограде 11 февраля состоялась внеочередная конференция регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана 

Она прошла в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – Дня вывода войск из Афганистана. Напомним, вывод завершился 15 февраля 1989 года.

Делегатами от Камышинского местного отделения в конференции 11 февраля стали: председатель правления Камышинского отделения организации Александр Удодов и члены организации, ветераны войны в Афганистане Александр Мироничев, Николай Кочерыгин.

Предстояло дать оценку работе предыдущего руководства Волгоградского регионального отделения, выбрать нового председателя правления и обсудить вопросы подготовки и проведение на местах 34-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Необходимость внеочередного собрания обусловлена тем, что прежний руководитель Волгоградского регионального отделения организации Андрей Бабкин снял с себя полномочия председателя правления и убыл в неизвестном направлении.

Его работа была признана участниками конференции неудовлетворительной. Новым председателем был избран участник войны в Афганистане полковник запаса Виктор Зенин. В состав областного правления организации вошел председатель правления Камышинского отделения Александр Удодов.

Все вопросы повестки дня были успешно решены. Напомним, что 15 февраля в Камышине состоится торжественное возложение цветов, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших свой воинский долг за пределами Отечества, и годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.