В Камышине продолжает действовать благотворительный фонд для сбора средств для реализации мер по обращению с бездомными животными

Фото из архива сетевого издания “Диалог”

В настоящее время по улицам нашего города бродят около 2200 собак без хозяев.

Проблема бездомных собак по-прежнему остается одной из самых актуальных для Камышина. По данным ветеринарной службы, на сегодняшний день популяция животных, не имеющих хозяев и живущих на улице, составляет более 2200 особей. Средств, выделяемых из регионального и местного бюджетов, недостаточно, чтобы в полном объеме реализовать муниципальные полномочия – отловить всех животных. На это в нынешних условиях Камышину требуется более 20 миллионов рублей, в то время как МБУ «Благоустройство» располагает только одним миллионом.

Еще в прошлом году было принято решение о создании на базе МБУ «Благоустройство» благотворительного фонда для сбора средств для реализации мер по обращению с бездомными животными. Он продолжает существовать, и каждый может внести свою лепту.

Администрация Камышина обращается к предпринимателям, руководителям предприятий и организаций, простым гражданам с предложением принять посильное участие в формировании фонда, средства которого пойдут на решение проблемы с бродячими собаками.

Деньги можно перечислять на специальный счет, реквизиты которого указаны ниже. Собранные средства будут направлены исключительно на заявленные мероприятия. Администрация сделает публичный отчет о том, сколько особей отловлено на пожертвования.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.