Камышинским студентам рассказали об онкологических заболеваниях

3 февраля в Камышинском филиале ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» для студентов проведена акция «Понятие об онкологических заболеваниях».

Целью акции было повышение уровня информированности студентов о причинах развития онкологических заболеваний, основных методах профилактики и своевременной диагностике.

В ходе проведения акции:

– привлечено внимание студентов к высокому уровню распространения онкологических заболеваний, приведены статистические данные по заболеваемости различными видами рака;
– студенты проинформированы о важности прохождения диспансеризации (каждые три года с 18 до 39 лет, а с 40 лет – ежегодно) как главного метода профилактики в борьбе онкологическими заболеваниями;
– обсудили предрасполагающие факторы развития онкологии;
– в заключение пришли к выводу, что ведение здорового образа жизни значительно снижает риск развития онкологических заболеваний.

Онконастроженность на сегодняшний день тема актуальная, ведь онкозаболевания по-прежнему занимают 2-е место по уровню смертности (после заболеваний системы кровообращения). Но куда важнее то, что мы можем самостоятельно снизить риск этого заболевания: вести здоровый образ жизни, систематически проходить диспансеризацию, а при раннем выявлении болезни иметь высокие шансы на полное выздоровление.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.