В Камышине состоялась презентация альманаха «Родник» (№15)

Большая часть статей и стихотворений местных авторов в издании посвящена 80-летию победы в Сталинградской битве.

На мероприятии присутствовали: председатель комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин Марина Таранова, представители творческой интеллигенции, студенты, авторы публикаций.

Марина Яковлевна Таранова поблагодарила редакционный совет и авторов за создание выпуска, который может стать своеобразным методическим пособием для воспитателей и преподавателей, которые готовят уроки патриотической направленности.

Редактором литературного альманаха №15 впервые выступила директор библиотеки-филиала №2 МКУК ЦГБС Ольга Воронина, которая была автором практически всех изданий «Родника». Она также подчеркнула, что «слово дается не только для самовыражения, но и для передачи знаний подрастающим поколениям».

Очень искренне, буквально со слезами на глазах (настолько близка ему тема Сталинградской победы) собравшихся приветствовал многолетний руководитель «Родника» Николай Максиков. В ходе презентации выступали авторы статьей и стихов Геннадий Кленов, Вадим Никитин, Валентина Сивкова и другие.

Марина КАРАВАЕВА 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.