«Чебурашка» побил все рекорды и в Камышине

Фото: кадр из фильма «Чебурашка»

«Чебурашка» стал самым кассовым фильмом в истории российского проката, сборы уже превысили 5 млрд рублей.

– Мы рады констатировать, что с начала нового года самым популярным фильмом оказался «Чебурашка», – отметила директор ЦКД «Дружба» Надежда Велигодская. – С 1 января по сегодняшний день он собирает полный зал. Приходят большими компаниями, целыми семьями – с детьми, бабушками и дедушками. Некоторые признавались, что не были в кино уже 15-20 лет, но премьера с участием мультяшного героя из детства просто не позволила устоять. Мы получили множество положительных отзывов. Большинство вечерних сеансов заканчивались громкими аплодисментами, и зрители подпевали всем знакомой песне. Кстати, мы решили не изменять традиции и подготовили красочную рукописную афишу к фильму «Чебурашка». Наш художник Василий Чеботарев отлично постарался и воссоздал ушастого любимчика публики. Результат его труда даже успели оценить создатели нашумевшей кинокартины.

Тех, кто ещё не смотрел «Чебурашку», введём в курс дела. Картина режиссёра Дмитрия Дьяченко рассказывает о мохнатом зверьке, который проживает в апельсиновой роще где-то в Латинской Америке. Подхваченный ураганом, он переносится в небольшой российский город у моря, где встречает Геннадия (играет его Сергей Гармаш) — замкнутого старика, работающего садовником в местном дендрарии.

Чебурашка и Геннадий начинают дружить. Позже необычное существо познакомится с мальчиком, который не умеет разговаривать, и его матерью (как выяснится, дочерью Гены, с которой у него напряжённые отношения). Ожидает Чебурашку и противостояние с местной Шапокляк (её играет Елена Яковлева): она богата и стремится побаловать внучку, которой очень понравился необычный зверёк. В общем, история сказочная, можно сказать, чудесная. В ней присутствуют и трогательные, и смешные моменты, есть задел для размышлений, может, в чём-то даже философских.

Наш корр.

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.