Более 7 тысяч пачек сигарет и 2 тысяч бутылок водки без акцизов изъято в Камышине

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Камышинский» совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ установили 45-летнего жителя Камышина, подозреваемого в обороте нелегальных табачных изделий и алкоголя.

В ходе обыска принадлежащих злоумышленнику четырех гаражей стражи правопорядка обнаружили свыше 7 тысяч пачек сигарет общей стоимостью около миллиона рублей, а также более 2 тысяч бутылок водки с этикетками известных брендов на сумму 230 тысяч рублей. На всей найденной продукции отсутствовала обязательная маркировка.

Выяснилось, что подозреваемый приобретал табачные изделия и горячительное у неустановленных лиц в других регионах, после чего перевозил для хранения в свои гаражи, а в дальнейшем продавал знакомым местным индивидуальным предпринимателям.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.