В Камышине появится палаточный лагерь «Волжские робинзоны»

Туристы готовятся к реализации очередного проекта, выигранного в конкурсе президентских грантов.

На днях были опубликованы результаты первого конкурса президентских грантов 2023 года среди НКО. В числе победителей Камышинская городская общественная организация «Спортивно-туристский клуб «Измерения свободы» с проектом «Спортивно-туристский лагерь «Волжские робинзоны». На выделенные средства на территории города планируется создать туристский палаточный лагерь.

Стоит отметить, что «Измерения свободы» с завидным постоянством получает поддержку фонда. И это замечательно. Благодаря таким инициативам дети нашего города имеют возможность заниматься туризмом, им становится доступен активный досуг и отдых.

Новый проект направлен на создание в Камышине туристского палаточного лагеря «Волжские робинзоны», в котором участники (дети и подростки) будут осваивать различные виды туризма (пешеходный, велосипедный, водный). Планируется проведение спортивного ориентирования и мероприятий по прочим смежным видам спорта, а молодежь и студенты будут проходить практику с подрастающим поколением и получать полезные инструкторские навыки. Кроме того, в проекте предусмотрено совместное участие детей и родителей в отдельных сменах для укрепления внутрисемейных отношений. «Волжские робинзоны» – это лагерь нестандартного формата. Помимо основных режимных моментов, он предлагает постоянную активную деятельность, такую как походы, соревнования, игры, тренировки, практические занятия, квесты и поисковые игры. Каждый день смены будет наполнен событиями, а соревнования подарят возможность проверить полученные знания и навыки.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.