Показали класс на соревнованиях по спортивному туризму

Наш город представляла сборная Центра туризма города Камышин под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко.

Первый этап открытых соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях» состоялся  в начале января в городе Калач-на-Дону . Первый соревновательный день проходил в личном зачёте. Спортсменам предстояло преодолеть дистанции от 2 до 4 класса сложности по верёвкам.
Камышинская сборная была представлена в большинстве возрастных групп. Некоторые имели возможность принять участие в разных классах дистанций. Так среди самых юных участниц 10-11 лет на дистанции второго класса второе место заняла Эльвира Мингазова (школа №18), уступив всего секунду лидеру. Среди девочек 12-13 лет победила Дарья Подвальная (школа №15).
Среди девушек 14-15 лет первой стала Татьяна Выпрецкая (школа №8).

На дистанциях третьего класса развернулась более сложная борьба между  опытными спортсменами. Среди юношей 14-15 лет первым стал Георгий Веселов (школа №8). У девушек того же возраста победила Дарья Подвальная. В категории «девушки 16-18 лет» второе место заняла Карина Шарипова (школа №16).
Во второй соревновательный день состязались спортсмены в связках (парах). Были подготовлены необычные дистанции. Среди девочек 10-13 лет на дистанции 2 класса первое место завоевала связка Дарья Подвальная и София Харитонова (школа №8).
Среди девушек 14-16 лет лучший результат показали Татьяна Выпрецкая  и Виктория Швиндт. Теперь спортсменам предстоит выступить на втором этапе Кубка в Городищенском районе в феврале.