Заслуженная артистка Российской Федерации актриса КДТ Татьяна Торощина 14 января встречает свой юбилей

Одна из лучших актрис Камышинского драматического театра родилась 14 января 1958 года в Кемерово.

В 1981 году окончила Кемеровский государственный институт культуры. Играла в Прокопьевском драматическом театре. С 1988 года служит в Камышинском драматическом театре. В 1995 году ей присвоено почетное звание Заслуженной артистки РФ.

За тридцать пять лет, посвященные КДТ, ею сыграно более 180 ролей, большинство из которых – главные: «Школа соблазна», «Последние», «Смешанные чувства», «Клинический случай», «Моя профессия – синьор из общества», «Неугомонный дух», «Не было ни гроша, да вдруг алтын», «Забыть Герострата», «Филомена Мортурано», «Выходили бабки замуж» и другие.

В 2017 году спектакль «Отель двух миров» по пьесе Э.-Э. Шмитта, в котором Татьяна Николаевна блестяще сыграла роль Доктора С., был удостоен Государственной премии Волгоградской области.

В настоящее время заслуженная артистка РФ активно задействована в репертуаре театра, исполняет роли, как в вечерних драматических постановках, так и в спектаклях для детей. Помимо театральной сцены Татьяна Николаевна является преподавателем детской театральной студии «Пилигрим».

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.