В Волгоградской области готовятся к рейтинговому голосованию за территории для благоустройства

Фото из архива сетевого издания “Диалог”.

Волжский и Котово уже отобрали территории, которые в 2023 году будут выставлены на онлайн голосование на всероссийской платформе 34.gorodsreda.ru.

Камышин проведет предварительный отбор в течение января. Это способствует вовлечению граждан в решение вопросов формирования комфортной городской среды и отвечает задачам нацпроекта «Жильё и городская среда».

В феврале на проектных семинарах горожане смогут предложить свои идеи по наполнению территорий конкретными элементами, интересные решения по созданию современных, комфортных и функциональных зон.

Напомним, что ежегодно жители Волгоградской области в возрасте от 14 лет, проживающие в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тыс. человек, принимают участие в онлайн голосовании на единой федеральной цифровой платформе 34.gorodsreda.ru и определяют те первоочередные общественные пространства, которые необходимо благоустроить в следующем году. Так, в 2022 году проводилось голосование за объекты, планируемые к преображению в 2023-м: своё мнение высказали более 139 тыс. жителей региона. В этом году рейтинговое голосование также будет проводиться весной.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.