Мемориальную доску участнику спецоперации ефрейтору Алексею Караваеву открыли в Камышине 2 декабря

Командир машины бригады РХБ защиты погиб 4 сентября 2022 года. Памятный знак установлен на фасаде Камышинского политехнического колледжа, который Алексей окончил в 2018 году.

Торжественное мероприятие началось в библиотеке колледжа, где собрались его студенты, руководство и преподаватели, а также представители администрации городского округа, бригады радиационной, химической и биологической защиты, дислоцирующейся в Камышине, в которой служил Алексей, директор школы № 16, учеником которой был погибший воин.
В зале присутствовала мама солдата, Марина Викторовна Караваева. Теплые слова благодарности матери за воспитание сына, слова гордости за мужество и стойкость всех выпускников колледжа, погибших в ходе СВО, а также продолжающих выполнять свой долг перед Родиной, произнесли первый заместитель главы администрации Камышина Дмитрий Резвов, подполковник в отставке, ветеран Вооруженных сил и труда член Камышинской городской организации ветеранов Анатолий Акимушкин, директор колледжа Александр Новицкий, классный руководитель группы, в которой учился погибший в СВО выпускник, Алексей Кабдушев.

По окончании вводной части участники мероприятия вышли на улицу и выстроились перед своеобразным мемориалом, там, где на фасаде колледжа, среди ранее открытых памятных досок, одна была до времени закрыта пологом. Право открыть мемориальную доску предоставили Дмитрию Резвову и Анатолию Акимушкину. В память об Алексее Караваеве и других погибших ребятах присутствующие возложили красные гвоздики.

Алексей Караваев родился в Камышине 21 апреля 1997 года. Окончил школу № 16, Камышинский политехнический колледж. Учился на 4-м курсе КТИ (филиала ВолгГТУ) и служил по контракту. В СВО участвовал с первых дней.

Двигаясь в составе колонны тактической группы бригады в районе поселка Христофоровка, А.И. Караваев принял решение на увод от столкновения с основной колонной потерявшего управления автомобиля. Алексею было 25 лет.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.