В Камышине к зимнему сезону подготовлено 19 единиц техники

Трактора, погрузчики, автогрейдеры и комбинированные дорожные машины будут выручать город после снегопадов.

Сегодня в МБУ г. Камышина «Благоустройство» состоялся традиционный смотр дорожной техники перед началом зимнего сезона. В настоящий момент в распоряжении предприятия 19 единиц автомобильной техники, в том числе семь комбинированных дорожных машин, 11 тракторов, оснащенных ножами и фронтальными погрузчиками для очистки тротуаров и уборки снега. В этом году автопарк «Благоустройства» пополнился двумя единицами новой техники – это мощный и надежный фронтальный погрузчик для перевозки песко-соляной смеси и собранного на улицах снега с объемом ковша 2 кубических метра и современный автогрейдер. Теперь в распоряжении коммунальщиков уже две единицы такой нужной техники, что позволит быстрее справляться со снежными заносами на городских улицах.

– На грядущий сезон нами заготовлено более 4000 тонн песко-соляной смеси, при рациональном использовании такого количества средства для борьбы с гололедом хватит на весь «скользкий» сезон, – отметил заместитель директора МБУ «Благоустройство» Владимир Морозов.

Уже сейчас в круглосуточном режиме в «Благоустройстве» работает дежурная бригада, включающая в себя дежурного мастера и водителей погрузчика, грейдера, комбинированной дорожной машины и автобуса. В период снегопадов это дежурство усиливается всей свободной техникой, которая есть в нашем распоряжении. К началу зимнего сезона предприятие постаралось максимально обновить шины автомобилей, провести полное техническое обслуживание всех единиц техники, заменить все сезонные жидкости в механизмах, проверить исправность навесного оборудования.

Важно отметить, что очистку дворовых территорий от снега должны обеспечить управляющие компании, а не МБУ «Благоустройство». В задачи этого предприятия входит обслуживание городских улиц – главных и второстепенных, в том числе частного сектора. Существует определённая схема очистки снега, в ней указано, какие улицы техника должна проходить в первую очередь, то есть сразу после того, как закончится снегопад. Сюда входят главные магистрали, по которым следует общественный транспорт, и улицы, где располагаются социально значимые объекты.

Наш корр.

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.