В Камышине прошли региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

С 25 по 27 ноября в Камышине проходили сразу три региональных спортивно-туристских старта: чемпионат, первенство Волгоградской области и региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Организаторами выступили Волгоградская областная федерация спортивного туризма, турклуб «Измерения свободы» и Детско-юношеский центр. В мероприятиях приняли участие 235 спортсменов из Камышина, Волгограда, Михайловки, Пензы, Калачевского и Даниловского районов. Соревнования прошли в рамках проекта «Детско-юношеский туризм – от малых высот до спорта высших достижений», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

В первый день спортсмены состязались в связках. Участникам необходимо было в зависимости от возраста и подготовки преодолеть этапы по веревкам с взаимодействием в паре на дистанциях от первого до третьего классов. Больше всего наград – 12 призовых мест – собрали связки из Камышина, 6 – из Калачевского района, 3 – из Пензы, 2 – из Михайловки и 1 – из Волгограда.

Во второй день участники соревновались на личных дистанциях от первого до четвертого класса.

Лучшие результаты показали спортсмены из Камышина и Калачевского района, немного меньше призовых мест у Михайловки, Волгограда и других делегаций. Чемпионом области 2022 года среди мужчин стал Алексей Тарабарин (г. Камышин), а среди женщин – Вероника Линник (Калачевский район).

Впервые на региональных стартах по спортивному туризму было возможно выполнение норматива кандидата в мастера спорта. С испытанием успешно справились четыре спортсменки, две из которых уже имеют этот разряд.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями, призами и подарочными сертификатами.

Теперь сборной Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях необходимо подготовиться к крупному старту – чемпионату и первенству Южного федерального округа, который состоится в феврале в Камышине.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.