Камышане удачно выступили на первенстве ЮФО по шахматам

Наши спортсмены отличились среди почти 300 участников.

1 по 14 ноября в п. Ольгинка (Туапсинский район, Краснодарский край) проводилось детское первенство Южного федерального округа по шахматам. В соревновании приняли участие 296 спортсменов из 8 субъектов ЮФО. Детское первенство проводилось по возрастам и было представлено 4 отдельными соревнованиями: первенство по классике, первенство по рапиду, первенство по блицу, первенство по шахматной композиции. 

В классических шахматах 5-е место занял Герман Гордиенко набрав 5,5 очков (всего пол-очка не хватило спортсмену, чтобы оказаться в тройке призеров). Отлично выступила в первенстве по блицу Надежда Давыдова. За серебряную и бронзовую медали до последнего тура борьба была острой и напряженной. Спортсменки набрали одинаковое количество очков, и только дополнительный показатель решил исход турнира. В результате Надежда завоевала бронзу. 

Напомним, что 19 ноября 2022 г. в шахматной школе стартовал II этап кубка школы. Соревнование по классическим шахматам продлится до 23 ноября. 24 и 25 ноября шахматисты разыграют второй этап в дисциплине «быстрые шахматы».

Ознакомиться с результатами можно на странице «Кубок МБУ СШ № 3. II этап – 2022»
(Ссылки обновляются, недостающие турниры будут добавлены 21 ноября).

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.