Наезды и увечья

По данным камышинской Госавтоинспекции, за десять месяцев 2022 года в городе и районе произошло 46 столкновений, в которых погибли 15 человек, 62 были ранены.

По более детальной классификации, говоря языком полиции, были совершены два опрокидывания транспортных средств, в которых двое получили ранения, два наезда на стоящее транспортное средство, двое водителей получили ранения, семь наездов на препятствия, при которых один человек погиб и 11 получили увечья, в 19 ДТП – при наезде на пешеходов – двое погибли и 18 ранены, при съезде с дороги – в девяти ДТП – трое погибли и девять ранены.

Жуткие цифры! Как правило, в каждом из названных происшествий сыграло свою роль и превышение скорости. Страшно даже представить, как должен мчаться водитель, чтобы не заметить препятствие на дороге и съехать с нее так, чтобы были пострадавшие! Еще страшнее наезды на пешеходов.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» старшего лейтенанта полиции Анастасии Черниковой, сотрудники полиции учат правилам дорожного движения даже детсадовцев и в школах собирают полные залы учеников. Большинство ребят отлично усваивают науку. Но даже такая активная работа на профилактику не может полностью исключить печальные факты.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.