В семье Хафизовых не бывает серьёзных разногласий

Сегодня в России отмечают День народного единства. Мы решили рассказать о камышинских семьях, для которых само понятие народного единства давно перестало относиться к политической терминологии, но при этом остаётся жизненно важным и определяющим!

В честь праздника Светлана Хафизова приготовит своё фирменное блюдо – томлёную курочку с картошкой. Они сядут за стол дружной семьёй – муж Альберт Акрамович, как глава дома, в центре стола, Светлана – по правую руку. Их старшая дочь – Инга, ей уже 11 лет. Трое сыновей: Эрику 10, Глебу 9, Ждану 6. Всем четверым имена давал отец. Такова давняя татарская традиция. Светлана соглашалась беспрекословно. В этой интернациональной семье, по словам жены, вообще никогда не бывает серьёзных разногласий.

В настоящий момент Альберт трудится водителем в Москве, в Камышин приезжает после вахты, как только отпускают с работы. Светлана – заботливая мать и хорошая хозяйка. Конечно, иногда непросто справляться с четырьмя детьми одной, но она полна оптимизма: «Сложно было, когда детки совсем маленькими были, у нас ведь трое старших – погодки. А сейчас уже все подросли. Мне всегда помогают.

Но Светлана, даже когда муж в разъездах, справляется, не жалуется. Дома в этой семье говорят в основном на русском. Альберт не возражает.

Так они определили для себя основные критерии семейной жизни, которые одинаково уважаемы и в русской, и в татарской семье. И никаких разногласий по национальному признаку.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.