В Камышине для взрослых читателей провели час лирической поэзии

21 октября библиотека – филиал №4 МКУК ЦГБС в партнерстве с ТОСом «Улыбка» для взрослых читателей провела час лирической поэзии «С требованием веры и с просьбой о любви», посвященный 130-летию со дня рождения М. Цветаевой.

 На основе электронной презентации «Моим стихам, написанным так рано…» и тематической литературы библиотекарь рассказала, что большинство своих самых ярких стихов  Марина Цветаева написала в периоды сильнейших душевных страданий. Каждый слайд красочной презентации раскрывал то, что, несмотря на всю свою гениальность, она была обычной женщиной, которой так хотелось любви и простого человеческого счастья.

Марина Цветаева была сильной и открытой, она сумела без лишних истерик отразить в своих стихах все, что так близко женщине… Какой она была на самом деле? Ответа на этот вопрос нет, хотя, может быть, он зашифрован в этой ее строчке: «Я – лунатик двух темных лун».

В зале звучали чарующие строки цветаевской поэзии. Их вдохновенно прочитали активисты ТОСа «Улыбка». Было отмечено,что не только ее стихи о любви, но и проза стали национальным достоянием. Многие ее творения положены на музыку и стали романсами для художественных фильмов, режиссером которых был выдающийся Э. Рязанов. В заключении встречи все собравшиеся пришли к выводу, что имя замечательной Марины Цветаевой навсегда останется в истории мировой поэзии 20 века.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.