Камышане – победители областного первенства по шахматам

Наши спортсмены привезли медали разного достоинства.

15-19 октября в Волгограде проводилось первенство области по шахматам по возрастам.
В нем приняли участие более 200 спортсменов. Это первые официальные очные состязания за два года. Наши спортсмены отделения шахмат участвовали большой дружной командой. Все старались выполнить тренерские установки.

В младшей возрастной группе до 9 лет это были первые соревнования такого ранга. Ребята показали достойные результаты. Второе место заняла Эмилия Опаричева (тренер Дмитрий Разовский), третье место занял Александр Ковторов (тренер Андрей Косов). В возрастной группе до 11 лет в упорной борьбе третье место завоевала Евгения Сладкова (тренер Алексей Пчёлкин). Отличный результат в возрастной группе до 17 лет показал Павел Николайчук: сыграв вничью последнюю партию, занял второе место. В этой же возрастной группе среди девушек третье место заняла Надежда Давыдова. Ребят тренирует Алексей Пчёлкин.

В возрастной группе до 19 лет выступал КМС по шахматам воспитанник тренера Дмитрия  Разовского Герман Гордиенко. Он занял четвертое место. Партия, сыгранная вничью, не дала возможности Герману занять призовое место.

Напомним, 12 октября завершился полуфинал чемпионат Камышина по шахматам среди мужчин и чемпионат городского округа город – Камышин по шахматам среди женщин.

Чемпионкой города по шахматам стала Надежда Давыдова, второе место – у Софии Ершовой, третье – у ЕлизаВ финал чемпионата среди мужчин прошли 9 участников полуфинала, в котором первое место завоевал Антон Андреев, второе – Вадим Зарецкий, третье – Размик Балинян.