МБУ г. Камышина «Благоустройство» планирует приобрести погрузчик и грейдер в лизинг

Фото из архива сетевого издания “Диалог”.

Об этом “Диалогу” рассказал главный инженер предприятия Олег Кока.

– Олег Петрович, пока Камышину остается только мечтать о том, что наш город попадет в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» и начнет получать на эти цели финансирование из федерального бюджета. Но мечты мечтами, а задач перед вашим предприятием меньше не становится. Какие из них наиболее сложные?
– Работы у нас много круглый год. Но самый напряжённый период, пожалуй, зима. Поэтому к нему заблаговременно готовимся с особой тщательностью. Задачи остаются неизменными: мы обязаны обеспечить доступ ко всем социальным объектам города (больницам, школам, детским садам), проезд по основным городским магистралям. Поэтому и работаем, что называется, 24/7. То есть каждую неделю сутками напролёт, тут без вариантов.

– И это, должно быть, невозможно без настоящих профессионалов?
– Да. В каждом трудовом коллективе главная ценность – люди, и наш не исключение. Хотелось бы сказать слова благодарности в адрес транспортного отдела, без которого дорожникам никак не справиться. В нём трудятся механики, слесари, те, кто буквально даёт новую жизнь технике. Это очень важное звено на нашем производстве. Руководит отделом Александр Николаевич Прокофьев, отлично работают здесь слесарь Николай Бутов, сварщик Евгений Михеев и другие.

– Обеспечение безопасности наших дорог, наверное, было бы невозможно без ваших энергетиков?
– Очень важна качественная работа нашей энергетической службы. Сейчас практически на всех центральных магистралях города проводятся мероприятия по увеличению энергоэффективности. Задействовано в работах по обеспечению безопасности дорожного движения и наше «Зелёное хозяйство». В его обязанностях не только уход за клумбами и теплицами, но и обрезка деревьев вблизи линий электропередач, ликвидация сухих зелёных насаждений, обрезка поросли, которая нависает над проезжей частью и тротуарами.

– Новую технику приобретать не планируете?
– Сейчас в стадии согласования в администрации города наша заявка на приобретение в лизинг нового большого погрузчика и нового автогрейдера.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.