Давайте меньше ломать!

С таким призывом хочется обратиться к камышанам разных возрастов.

Часто люди в нашем городе жалуются, что недостаточно детских площадок, так относитесь бережно хотя бы к тем, которые есть. Прокомментировать ситуацию от имени нашего сайта мы попросили директора МБУ г. Камышина «Благоустройство» Тамару Батееву:

– Давно известно, что чаще всего по осени в Камышине мы собираем не только урожай овощей, но и печальный «урожай» сломанного городского имущества, которое нуждается в ремонте. Знаю, что недавно вашим специалистам пришлось восстанавливать лавочку с остановки напротив Детско-юношеского центра. И наверняка это не единственный пример?
– Не единственный. Приходится постоянно работать в этом направлении. Только в этом сезоне пришлось ремонтировать малые формы по адресам: 5-й мкр, д. 39/40, 4-й мкр, д. 30/33, пр. Егорова, 2а и др. Находятся и похитители городского имущества, уносят даже закрепленные лавочки, урны. Стыдно воровать в родном городе, у себя самих, по сути. Понятно, что воспитывать нарушителей – не наша работа, ими занимается полиция. А восстанавливают прежде похищенное и найденное уже наши специалисты.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.