Камышане смогут получать социальные выплаты на карту «Мир»

В перечень выплат входят меры соцподдержки для разных категорий граждан.

В соответствии с Федеральным законом от 27.06.2011 г. №161-ФЗ «О национальной платежной системе» кредитные организации осуществляют операции по зачислению социальных выплат с использованием платежных карт Национальной платежной системы (карта «Мир»). 

С 26.10.2022 г. в число выплат, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 23.07.2022 г. №1317, включены: 

• адресная социальная помощь и иные выплаты, установленные в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи»; 
• компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг льготникам (инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны труда и т. д.), предоставляемые в соответствии со статьей 160 Жилищного кодекса Российской Федерации; 
• ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России». 
Во избежание сбоев при перечислении положенных пособий и выплат рекомендуем открыть лицевой счет, привязанный к платежной карте «Мир» (либо обычный вклад с возможностью снятия), и представить сведения о выплатных реквизитах в Центр социальной защиты населения до указанной даты. 
Также напоминаем, что исключительно с использованием платежных карт «Мир» перечисляются следующие меры социальной поддержки: 
• ежемесячное пособие на ребенка из малоимущей семьи; 
• ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей семьям, нуждающимся в поддержке, до достижения ребенком возраста 3 лет; 
• ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно;
• ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 г. №418-ФЗ.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.