Дружба со спортом на всю жизнь!

В конце сентября свой юбилейный день рождения отметил тренер по лёгкой атлетике камышинской Спортивной школы №1 Владимир Батырев. Владимиру Григорьевичу исполнилось 70 лет, более 45 лет он посвятил работе с детьми.

Отличник физической культуры и спорта, обладатель высшей квалификационной категории тренера, судья первой категории по лёгкой атлетике он подготовил десятки кандидатов в мастера спорта и по сей день продолжает прививать молодому поколению любовь к спорту и помогает стать чемпионами.

Владимир Григорьевич с 1 по 10 класс учился в камышинской школе №11. С ранних лет увлекался спортом: с ребятами круглый год во дворе играли в подвижные игры и соревновались в физической подготовке между собой. Старались выяснить, кто дальше или выше прыгнет, быстрее добежит до отмеченной точки. Володя, несмотря на свой активный образ жизни, успевал хорошо учиться, участвовать в общественной жизни школы и входить в спортивную сборную своей школы №11.

Заняться спортом серьёзно его заинтересовал учитель физической культуры Пётр Ильич Харьковский – фронтовик с тяжёлым характером, но прекрасный педагог. Он умел с первого взгляда определять в учениках склонность к какому-либо виду спорта.

В возрасте 10 лет Володя Батырев пришёл в спортивную школу №1, и не бросал спорт, а ходил в школу до выпуска.

Молодому, отлично сложенному и крепкому парню не составило труда пройти отбор на срочную службу Черноморского флота в морскую пехоту. Но и в армии Владимир Батырев выступал на соревнованиях за свою военную часть.

В 1971 году камышанин был выбран в ряды морских пехотинцев, удостоившихся пройти по Красной площади в Москве на параде Победы.

После прохождения службы желание связать свою жизнь со спортом у Владимира Григорьевича не исчезло, а даже усилилось. Он пришёл в свою родную спортивную школу №1, устроился тренером и пошёл учиться в Волгоградский институт физической культуры и спорта на заочное отделение. Ему не терпелось передавать свой опыт мальчишкам и девчонкам, поэтому приходилось совмещать учёбу и работу. Его воспитанники довольно быстро стали показывать высокие результаты, выступая на городских и областных соревнованиях.

Сейчас за плечами у выдающегося тренера 45 лет успешной работы. Его имя занесено в Книгу Почёта города Камышина. Владимир Григорьевич имеет множество наград, почётных грамот и благодарственных писем. Но главными достижениями он считает победы своих ребят – большие и маленькие. Он гордится каждым воспитанником, потому что сам знает, как непросто в лёгкой атлетике даются медали.

Коллектив спортивной школы № 1, его коллеги, воспитанники и выпускники Владимира Григорьевича поздравляют его с юбилеем и желают крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.