Парни, которыми можно гордиться!

На днях комитетом по физической культуре и спорту Камышина были подведены итоги традиционной ежегодной спартакиады допризывной и призывной молодежи, имени Героя России Александра Колгатина.

Участие в этих состязаниях приняли все общеобразовательные школы и колледжи Камышина. Всего на старт вышло 20 команд, 16 школьный и 4 студенческие.

На торжественное награждение были приглашены ребята, которые показали самые высокие результаты, как в личном, командном и абсолютном зачете.

В личном первенстве в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки третье место занял Михаил Абакумов, второе место – Виктор Ларюшин, первое – Игорь Гайдар.

В дисциплине подтягивание на высокой перекладине третье место завоевали Игорь Гайдар, Кирилл Кун и Болдан Аверин, второе место – Алексей Дружинин и Никита Астафьев, первое – Иван Виншу.

В плавление третий результат показал Алексей Смирнов, второй – Герман Грить, первый – Вадим Николаев. Кстати, эти пловцы постоянно защищают честь нашего города на различных областных и всероссийских соревнованиях. А Вадим Николаев входит в пятерку лучших спортсменов нашего города по результатам за 2021 год.

В беге на дистанции 100 метров победителем стал Василий Иконников, второе место у Егора Кучинова, а Денис Брюханов, Богдан Аверин и Яковлев Киррилл заняли третье место.

Метание гранаты лучше всех получилось у Никиты Щербинина, на втором месте Роман Смирнов, на третьем – Денис Брюханов. В беге на 3000 метров первое место занял Егор Бабенко, второе – Егор Утин, третье – Иван Абраменко.

Кроме того, в ходе спартакиады были выявлены абсолютные чемпион, то есть ребята, которые набрали максимальное количество баллов по разным дисциплинам. Третье место в абсолютном зачете у Дмитрия Засухина, второе – у Василия Иконникова и Виктора Ларюшина, первое – у Алексея Казаченко.

Среди команд также были выявлены лучшие. Первое место в спартакиаде заняла школа № 12, второе – ребята из школы № 1 и третье парни из сш № 9.

– Эта спартакиада и подготовка к ней помогает воспитывать настоящих мужчин и по ее итогам отобрана сборная команда города, которой уже скоро предстоит отстаивать честь родного Камышина на региональном этапе соревнований, который будет проходить в Волжском, – отметил и.о. председателя комитета по физической культуре и спорту Борис Дроботов.

Дмитрий Засухин капитан команды школы № 12:

– В рамках соревнований нам нужно было проявить себя в совершенно разных дисциплинах – от бега на 3000 метров до метания гранаты. Готовились к каждой дисциплине очень серьезно и ответственно, именно поэтому заняли в абсолютном зачете первое место. Это наша тактика, не делать упор на отдельные виды, а одинаково хорошо готовится к каждой, только так можно добиться наилучшего результата. Вместе с тем, каждый член команды отличился отдельно, в том направлении, где он наиболее силен. Подготовка шла после уроков методам сдачи нормативов, но мы постоянно старались улучшить свои результаты. Наша школа уже четвертый год подряд становится победителем спартакиады призывной и допризывной молодежи. И так должно быть, ведь ССШ № 12 гордо носить имея Героя России Алексея Колгатина. Мы просто обязаны становится лучшими в этих состязаниях. Мы всей командой теперь отправимся в Волжский чтобы отстаивать честь города на региональном уровне. Дисциплины будут те же, только соперников больше и они уже более серьезные конкуренты. Ежегодно наша школа привозить с областной спартакиады второе место. Надеемся и в этот раз войдем в число призеров.

Василий Иконников капитан команды школы № 1:

– Спартакиада – это важно испытать себя, выяснить на что ты способен. Ну и постараться не подвести команду. В этом году наша школа стала второй в этих соревнованиях. Результат, на мой взгляд, хороший, теперь появилась еще более сильная мотивация быть быстрее, выше, сильней. Команда у отличная и дружная, каждый старался показать себя в той дисциплине, где у него лучше получается. Одни преуспели в плавание, другие в стрельбе, третьи в метании гранаты. Но большинство ребят в нашей команде – легкоатлеты. Тренировались каждый день, это было трудно, но интересно.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.