В Камышине отметили День среднего профессионального образования

Сегодня, в преддверии Дня среднего профессионального образования, в Камышинском политехническом колледже состоялось торжественное собрание.

Заместитель главы Камышина, председатель комитета по образованию Юрий Бачурин поздравил работников профессионально-технического образования и вручил почетные грамоты и благодарности главы города: заместителю директора по учебной работе кандидату технических наук Андрею Сиделёву,  заведующему учебно-производственной практикой Леониду Зайчуку, преподавателю информационных технологий Екатерине Кулько, преподавателям Сергею Николенко и Вячеславу Субореву, заведующей отделением «Обслуживание транспорта и логистика» Ларисе Дубровиной.

Отметим, что День среднего профессионального образования был утвержден Указом президента РФ в июле текущего года. Этот праздник связывают с возрождением профессионального образования в России и важностью подготовки профессиональных кадров для различных отраслей экономики.

Главной задачей профессионального образования является подготовка компетентных и грамотных специалистов-практиков, востребованных на рынке труда.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.