Турнир городского округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях состоялся в парке «Топольки» 21 сентября

Мероприятие проходило в рамках открытых соревнований субъектов Российской Федерации по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Туристская среда шагает по стране». Аналогичные старты в этот день состоялись и в других регионах страны.

В Камышине организаторами соревнований выступили турклуб «Измерения свободы» и Детско-юношеский центр при поддержке Фонда президентских грантов и магазина «Блокпост». К моменту начала соревнований «грустная» погода стала просто замечательной.

Участникам, в зависимости от возраста, предстояло преодолеть короткую личную дистанцию по веревкам 1-го и 2-го класса. Для тех, кто впервые держал в руках туристское снаряжение, был организован мастер-класс. На дистанции 1-го класса среди девочек лучшими стали Маргарита Ений, Анна Калмыкова и Ангелина Терентьева.

Среди мальчиков – Ярослав Канин, Даниил Ленский и Алексей Авдеев. На дистанции 2-го класса среди девочек 10-13 лет в тройке призёров оказались Анастасия Кравцова, Марина Попова и Алиса Евдокимова, среди мальчиков – Даниил Кузнецов, Артем Ленский и Дмитрий Андреев.

Среди девушек 14-15 лет Светлана Митяева заняла первое место, Каролина Фомина – второе, а среди юношей лучшим стал Никита Носков, ему уступили Владислав Земсков и Тимур Ребенко.

Среди юниорок 16 лет – 21 года первое место заняла Анна Короткова, а второе – Дарья Антонова, среди юниоров первое место занял Евгений Лазев. У мужчин 22 лет и старше на первом месте Евгений Воропаев, а на втором Евгений Кононенко.

Среди женщин в первой тройке Екатерина Шарипова, Алина Тураева и Ольга Мулюкова. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а также подарочными сертификатами.