Ведущие объединения Волгоградской области вошли в наблюдательный совет Фонда поддержки участников СВО

Губернатор Андрей Бочаров пригласил представителей общественности и политических сил Волгоградской области принять участие в работе Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

Вчера глава региона провёл рабочую встречу с руководителями ведущих политических партий, ОНФ, профсоюзов, общественных объединений, региональных органов власти и органов местного самоуправления.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров:

«Вчера, в ходе обсуждения планов по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 80-летию Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве — переломном сражении Великой Отечественной и всей Второй мировой войны — наши ветераны на конкретных примерах провели параллели времён Великой Отечественной войны и современного исторического периода. И на мой взгляд, по моему убеждению, наши ветераны абсолютно правы.

Более 80 лет назад против нашей страны воевала не только фашистская Германия. Фашистской Германии помогали, советовали, обучали, оснащали, финансировали, снабжали и вооружали, а затем и направляли свои войска против советского народа подавляющее число стран западного мира. И в наше время практически те же страны всеми возможными способами помогают фашистскому киевскому режиму, а также советуют, обучают, оснащают, финансируют, снабжают, вооружают и направляют в ряды националистических соединений своих советников, наемников, кадровых военных и сотрудников спецслужб. И все мы, жители России, Волгоградской области должны понимать, что против нас воюет не Украина, а весь так называемый коллективный Запад. Воюет до последнего украинского солдата. С главной задачей — уничтожения России. И все мы должны осознать, что это так. И от каждого из нас, от всех вместе, от наших решений и действий зависит сегодня судьба нашей Родины. Судьба нашей земли, нашего дома. Настоящее и будущее. Жизнь наших детей, внуков и жизнь последующих поколений. И, не побоюсь это сказать, судьба всего мира.

Ветераны полностью, абсолютно правы. Они помнят весь ужас войны и не устают предупреждать нас о грозящей всему миру опасности возрождения радикального нацизма и фашизма. Сегодня как никогда понимаешь, что у каждого поколения свой Сталинград. И отчётливо осознаешь, что приказ «Ни шагу назад» от 28 июля 1942 г. номер 227 актуален и для наших поколений.

Мы все любим свою родную землю, нашу общую Родину — Россию. И сегодня крайне необходимо объединить всех граждан нашей страны, все здоровые силы общества вокруг нашего Президента и всем вместе поддержать наших военнослужащих и добровольцев, тех, кто сегодня с оружием в руках находится на передовой борьбы со злом. Важно помнить, что, как говорил Александр III, у России есть только два союзника — её армия и флот. И сейчас самое меньшее, что каждый, именно каждый, может сделать — это оказать прямую помощь и поддержку нашим ребятам, нашим воинам».

Глава региона напомнил, что именно ветераны предложили реальный механизм такого участия и общественного единения — благодаря их инициативе в Волгоградской области создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев, сражающихся с радикальными националистами в ходе специальной военной операции на Украине. У жителей, предприятий и организаций есть реальная возможность помочь.

Сегодня Андрей Бочаров ещё раз подчеркнул важность полного государственного и общественного контроля за функционированием Фонда и предложил ведущим политическим и общественным силам принять в этом участие:

«Приглашаю представителей ведущих политических сил Волгоградской области, ОНФ, профсоюзов принять участие в этой большой важной работе и войти в состав Наблюдательного совета Фонда. Свои личные средства в Фонд я уже направил. Считаю, что всесторонняя поддержка наших военнослужащих, добровольцев и является настоящим искренним патриотизмом и любовью к родной земле. Самоотверженный труд каждого на своём месте, направленный на выполнение планов, задач развития, неравнодушное отношение, взаимопонимание, поддержка, сопричастность ко всему происходящему, объединяет жителей вокруг Президента, нашей армии, настоящего и будущего России. Позволит преодолеть любые испытания, трудности и победить».

Источник: Администрация Волгоградской области

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.