Камышане приняли участие чемпионате и первенстве по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

С 9 по 11 сентября в Калаче-на-Дону проходили чемпионат, первенство и региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В них приняли участие около 100 спортсменов.

Сборная Камышина была представлена воспитанниками туристско-краеведческого отдела Детско-юношеского центра, инструкторами и кандидатами в члены турклуба «Измерения свободы».

В первый день спортсмены соревновались в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка (длинная)», где им необходимо было с ориентированием по карте преодолеть дистанции в несколько километров и препятствия различной сложности по верёвкам.

Среди мальчиков до 11 лет на дистанции 1-го класса 3-е место заняли Ярослав Канин и Даниил Ленский, среди девочек такое же место у Маргариты Ений и Анны Калмыковой.

Среди мальчиков до 13 лет на дистанции 2-го класса победила связка Роман Сидоренко – Андрей Смирнов, а 2-е место заняли Дмитрий Андреев и Артём Ленский. Среди девочек того же возраста 1-е место заняла Анастасия Кравцова в связке с участницей из Даниловского района.

Среди юношей 14-15 лет лучшими стали Даниил Кузнецов и Никита Носков, а 2-е место заняли Тимур Ребенко и Владислав Земсков. Среди девушек Светлана Митяева и Каролина Фомина заняли 2-е место, уступив связке из Калачёвского района.

Среди юниорок Анна Короткова в сборной связке со спортсменкой Калачёвского района заняли 2-е место.

В зачёте чемпионата области на дистанции 3-го класса Андрей Селиванов и Евгений Лазев с большим отрывом выиграли среди мужчин. Среди женщин Карина Шарипова в сборной связке со спортсменкой из города Михайловки заняли 2-е место, уступив спортсменками из Калачёвского района.

Во второй день спортсмены соревновались на личной короткой дистанции.
Среди мальчиков до 11 лет на дистанции 1-го класса 3-е место занял Ярослав Канин, уступив спортсменам из Калачёвского района.

Среди мальчиков до 13 лет на дистанции 2-го класса 1-е и 2-е места заняли Даниил Кузнецов и Андрей Смирнов.

Среди юношей 14-15 лет победил Никита Носков, а 2-е место занял Тимур Ребенко. Среди девушек этого возраста, уступив спортсменке из Калачёвского района, Светлана Митяева и Виктория Махонина заняли 2-е и 3-е места соответственно.

Среди юниоров 2-м стал Евгений Лазев, а среди юниорок – Анна Короткова. В зачёте чемпионата области на дистанции 3-го класса победил Андрей Селиванов, а Евгений Лазев стал 3-м.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, а победители также призами от Фонда президентских грантов, поскольку мероприятие проходило в рамках проекта «Детско-юношеский туризм – от малых успехов до спорта высших достижений».