В Камышине продолжается ямочный ремонт дорог

Всего за весенне-летний период учреждением израсходовано около 1500 тонн асфальтобетонной смеси.

Коммунальные службы Камышина рассчитывают, что сезон ямочного ремонта дорог будет длиться долго, пока позволяют погодные условия. У МБУ г. Камышина «Благоустройство» довольно серьёзные планы, связанные с ямочным ремонтом автомобильных дорог и внутриквартальных проездов, на ближайшее время. Об этом рассказала руководитель данного учреждения Тамара Батеева.

– В 2022 году ямочным ремонтом были охвачены почти все центральные и второстепенные улицы Камышина, – отметила Тамара Николаевна. – Работы выполнялись с применением технологии пневмонабрызга и горячего асфальта. Посредством пневмонабрызга восстановлено 4400 квадратных метров асфальтобетонного покрытия улиц города, при помощи горячего асфальта ямочный ремонт выполнен на участках площадью 9989 квадратных метров. Всего за весенне-летний период профильной службой нашего учреждения израсходовано около 1500 тонн асфальтобетонной смеси.

Улицы с интенсивным движением транспорта, испытывающие серьёзные нагрузки, чаще других необходимо ремонтировать, в связи с чем на данных объектах возможно проведение работ несколько раз за сезон. В планах на ближайшее время – восстановление внутриквартальных проездов. Во дворах работы ведутся как по графику, так и по заявкам самих жителей. В связи с большими объёмами ремонтных работ ежегодно у предприятия имеется возможность восстанавливать только около 10% внутриквартальных проездов.

В настоящее время на согласование в администрацию города направлен перечень дополнительной техники и оборудования, необходимого для работы предприятия. В том числе: измельчитель веток «Егерь-750» производительностью 15 кубометров в час, прицепной пескоразбрызгиватель для трактора МТЗ-82 для посыпания песко-соляной смесью дорог и тротуаров, термос-бункер для приготовления асфальтобетонной смеси в холодное время года и т. д. Решение данного вопроса и приобретение необходимой техники будет зависеть от выделения на эти цели финансирования.

Говоря о капитальном ремонте дорог, камышане подмечают, что уже спустя год после сдачи на некоторых обновлённых участках появляются неровности. «Благоустройство» как заказчик отслеживает эти моменты. После выявления каких-либо нарушений в рамках гарантийных обязательств, подрядчику направляется претензия для устранения.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.