В Камышине и районе ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Автобус»

В период с 24 по 31 марта 2022 года на территории города Камышина и Камышинского района камышинским отделом ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Проводимое мероприятие направлено на профилактику, выявление и пресечение нарушений при перевозках пассажиров, отслеживание и пресечение фактов незаконных перевозок и призывает всех граждан пользоваться услугами только легальных перевозчиков.

Преимущества пользования услугами легальных перевозчиков:

– легальный перевозчик всегда является зарегистрированным юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем;
– вся информация о легальном перевозчике имеется в наличии у контролирующих и регулирующих данную деятельность государственных служб, что в свою очередь позволяет пассажиру в случае нарушения его прав при некачественном обслуживании предъявить перевозчику претензию;
– легальный перевозчик, как правило, осуществляет оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа на профессиональной основе и заинтересован в оказании пассажиру качественной услуги, чтобы в дальнейшем привлечь к себе клиентов.

В целях повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом к перевозчику закон предъявляет обязательные требования, а именно: прохождение водителем ежедневного предрейсового медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния транспортного средства, прохождение технического осмотра автомобиля каждые 6 месяцев, водительский стаж водителя не менее трех лет, а также ограничение рабочего времени водителя в целях недопущение его переутомления.

СТАТИСТИКА

По состоянию на 14 марта на территории Волгоградской области по вине водителей автобусов произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и ранены 11 человек. Основными видами происшествий явились: наезд на пешехода -3; столкновение – 3; падение пассажиров 4 ДТП.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.