В Камышине 16 школ распахнули свои двери для юных горожан

Сегодня в России отмечается День знаний. 1 сентября – начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки и классные часы.

В Камышине 16 школ распахнули свои двери для 10 801 юного горожанина. Школьный звонок сегодня впервые прозвучал для 1148 мальчишек и девчонок.

Глава Камышина Станислав Зинченко пришел на линейку в школу №18, чтобы поздравить учеников с Днем знаний. «В начале нового учебного года хочу пожелать всем крепкого здоровья, интересной и плодотворной работы, воплощения в жизнь всех планов, а также огромного багажа новых знаний, которые послужат опорой в дальнейшей жизни и работе. Пусть этот год станет годом новых творческих и профессиональных свершений, принесет удачу, радость побед и открытий! В добрый путь!» – обратился к ребятам глава города.

Кроме того, сегодня в школе №18 открылся детский технопарк «Кванториум». Это инновационная площадка для интеллектуального развития детей и подростков. Акцент работы технопарка будет сделан на естественно-научное и инженерно-технические направления. Дети будут изучать робототехнику, хайтек, IT, биологию, экологию, физику и нанотехнологии.

Проводить исследования позволят около 450 единиц современной техники. Основными станут автономный робот-манипулятор, муфельная печь, спектрофотометр, лаборатории биосигналов и нейротехнологий, а также химии, физики, физиологии, экологии, лабораторный комплекс для изучения робототехники и др.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.